На днях Президент Украины отменил указ N 417/96 “Про школьную форму для учеников средних заведений образования”. Суть его состояла в том, чтобы:

А) сделать ношение школьной формы обязательным;

Б) обеспечить незащищенные слои населения школьной формой.

 

Дети с восторгом поддержали это нововведение. Тем не менее во многих школах продолжает действовать дресс-код или же деловой стиль. Почему это хорошо:

  1. Дисциплина. Дети настраиваются на рабочую атмосферу. Вряд ли начальник крупной фирмы придет на совещание директоров в шортах и футболке. 

  2. Равность детей. Ограничение в деловом стиле помогает детям визуально находиться на одном уровне и избегать конфликтов с одноклассниками по поводу финансового состояния их родителей.

  3. Формирование вкуса. Деловой стиль всегда воспринимался более статусно. И мальчики в рубашках уже выглядят как мужчины, пускай ещё в маленькой их версии.

  4. Процесс утренних сборов ускоряется благодаря ограниченному выбору. Большая разница между выбором из всего гардероба и определенной его частью, подходящей под деловой стиль.

 

Поэтому пополняем запасы деловой одежды для школы своих маленьких мужчин и дам, ведь первый звонок уже близится. Успейте купить лучшие варианты :)